Как ты думаешь?

Почему наша страна победила в этой страшной войне, к которой мы были подготовлены гораздо хуже, чем наш противник?
И вот как ответили на этот вопрос наши учащиеся: Наша страна победила в этой страшной войне, потому что:
- нам эта победа была очень нужна, мы боролись за свою Родину, за свободу следующих поколений. Все защитники проявили огромную волю к победе, все от мала до велика не жалели себя, защищая свою родную землю, изгоняя врага со своей Родины.

- мы боролись за свободу, за Родину, мы не хотели войны, но и отступать мы тоже не собирались. Гитлер считал, что все народы – рабы, а его народ – самый главный, хотя это не так.

- у народа нашей страны была вера в Победу, бесстрашие, не боязнь идти на смерть, в бой, патриотизм, любовь к Родине

- на защиту Родины встал весь народ. Каждый делал то, что мог, чтобы приблизить Победу: мужчины ушли на фронт, женщины и дети трудились в тылу на заводах, фабриках, изготовляли оружие для солдат, шли добровольцам в госпитали, ведь там не хватало людей. Повсеместно велась партизанская война. Все прекрасно понимали, что поражение в войне- это смерть или пожизненное рабство в плену у фашистов.

- наши воины были преданы своей стране, а у Гитлера в войсках были не только немцы, но и другие, которым не нравилась точка зрения Гитлера, но они были вынуждены воевать за него.
- наши солдаты воевали за свою родину, и каждый изо всех сил пытался помочь своей стране.

- это была Великая Отечественная Война, когда против агрессора встали все как один. Мужчины, юноши и пожилые, стремились на фронт добровольцами, создавалось ополчение. Дети занимали их место на военных заводах. Женщины занимали место мужчин. Ради Победы никто не жалел ни сил, ни самой жизни. В тылу у немцев, как и в былые времена, поднималась дубина народного гнева. Все сражались за Родину и за ценой не стояли! У противника не было ни единого шанса. Против огня и стали вставали мужество, верность и любовь к Родине.

- в отличие от фашистских солдат русские защищались. Нам было за что бороться. Каждый солдат СССР знал, что немцы и их союзники делают с пленными и куда их отправляют. Мы боролись за жизнь, за родину. Солдаты Сов. Союза были готовы идти на смерть, если это поможет стране. Такой самоотверженности нельзя было ничего противопоставить. К тому же у нас были талантливейшие полководцы.

- русский солдат защищал свою землю, отечество, семью. Мы поббедили из-за «русского духа», который не хочет и не может быть побеждённым.

- в СССР было огромное желание не сдаться, как многие другие страны, под страхом смерти, а бороться до последнего.

- на нас напали, а мы защищали свою родину; за нас было всё, даже природа. Таких суровых зим, которые были в годы войны, больше не было; в СССР были очень умные и хитрые военачальники.

- наш народ воевал за свою Родину. Воевали даже дети. У нас были хорошие полководцы.

- мы сражались за Родину, за отечество. И были сильны духом.

- мы защищали свою родину всем народом (и даже дети!), а немцы нас просто хотели захватить, и у них не было такой храбрости, как у нас.

- весь народ поднялся на борьбу с врагом. Мужчины уходили на фронт, а женщины и дети занимали их места на заводах и фабриках — ведь для фронта нужны были оружие, боеприпасы, обмундирование, продовольствие. Стойко сопротивлялись врагу советские солдаты, но приходилось отступать. На земле, занятой врагом, создавались партизанские отряды. Партизаны взрывали поезда, минировали дороги — использовали малейшую возможность ослабить военную мощь фашистов. Советские воины — и выдающиеся полководцы, такие, как маршал Жуков, и рядовые солдаты, каких было несколько миллионов – отстаивали землю своих отцов, своё Отечество. Поэтому нашему народу удалось победить в этой кровопролитной войне.

- беда сплотила всех, и больших, и маленьких. Все, насколько позволяли силы, трудились для победы. Воевали не только взрослые, но и дети: в партизанских отрядах и в армии, как «сыны полка», вместо отцов трудились на военных заводах, работали в колхозах. Поэтому у солдат были и снаряды, и оружие, и хлеб. Фашисты хотели захватить весь мир, а наш народ сражался за Родину, солдаты защищали свой дом, своих жён и детей. И, главное, все любили свою Родину, поэтому отдавали всё для фронта, всё для Победы. Они стояли насмерть. И это было сильнее любого оружия.

-А ещё мы победили"благодаря силе русского духа, чистоте помыслов, железной вере в победу. И желание спасти свою землю, миллионы невинных жизней и будущие поколения придало сил нашим защитникам".

- Всё дело в мужестве и героизме нашего народа, каждый не сдавался несмотря ни на что и отстоял свою родину.

- Главной причиной победы как в войне 1812 года, так и в Великой Отечественной войне были мужество и героизм наших людей. Отлаженная военная машина Гитлера была остановлена благодаря глубокому патриотизму бойцов и тружеников тыла. Каждый советский человек понимал, что он не вправе отдать свою Родину во власть врагам. Именно благодаря духовному сплочению всех людей мы победили, не только отстояли родную страну, но и полностью разгромили вражескую армию Гитлера.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".